Тревога в Австралии отменяется

22.04.2019

AuDA, администратор национальной доменной зоны Австралии .AU, принял решение по поводу предложения о запрете доменного бизнеса, которое не так давно встревожило инвесторов.

Руководство компании решило отклонить предложение Комиссии по разработке политики AuDA о блокировке доменов, которые покупаются с целью хранения без использования, либо с целью перепродажи.

По мнению руководства, комиссия не предоставила доказательств того, что складирование или перепродажа доменных имён наносят вред доменной зоне. Также AuDA сообщила, что выявление доменов, купленных инвесторами - непростая задача, которая повлечет за собой повышение расходов как для самой компании, так и для клиентов.

Таким образом, репрессивных мер в отношении инвесторов не будет. Более того, ведение бизнеса для них станет проще: монетизация доменов посредством парковки будет официально разрешена.

Также AuDA сообщила о своих планах открыть регистрацию доменов второго уровня в зоне .AU. Напомним, что на данный момент в ней используются домены третьего уровня с расширениями com.au, net.au и т.д. Начало регистрации запланировано на 1 октября этого года. В течение первых шести месяцев владельцы доменов третьего уровня будут иметь приоритетные права на регистрацию аналогичных доменов второго уровня.

Источник: DomainHit.Ru