Домену .TECH два года

11.08.2017

Прошло ровно два года с момента запуска новой доменной зоны .TECH. Ее администратор, Radix Registry, поделился успехами, достигнутыми за это время.

За первый год в зоне .TECH было зарегистрировано 170 тысяч доменных имен. К двухлетнему юбилею их число достигло 334 тысяч. Это говорит об уверенном и стабильном росте доменной зоны. .TECH занимает 14 место среди всех New gTLD по количеству зарегистрированных имен.

В зоне .TECH было продано много премиум-доменов, общая стоимость которых составила 250 000 долларов: Hollywood.tech, platform.tech, insight.tech и другие.

Сайты в новой зоне создают как крупные компании (Viacom.tech, TNW.tech, CTA.tech и т.д.), так и стратапы (более 7 тысяч сайтов молодых компаний). В один из них - sourced.tech - уже инвестировали 6 миллионов долларов. Также зона .TECH популярна среди организаторов конференций и мероприятий, посвященных технике, технологических клубов.

.TECH выступил партнером более 10 крупных школ программирования, в которых состоят более 200 тысяч учеников во многих странах мира, а также партнером 150 хакатонов.

Домены в зоне .TECH приобрели наибольшую популярность в Азии (43% регистраций) и Северной Америки (32%).

Полную инфографику, иллюстрирующую развитие доменной зоны, можно посмотреть здесь.

Источник: DomainHit.Ru