Donuts уйдет на продажу

07.09.2018

Американская инвестиционная компания Abry Partners сообщила о скором приобретении крупнейшего регистратора новых gTLD Donuts, в собственности которого находится более 200 доменных зон.

Подробности сделки, в том числе её сумма, не разглашаются. Но если обратить внимание на участников обеих компаний, то мы увидим, что договориться о сотрудничестве для них не должно стать проблемой. Основателями Donuts являются ветераны доменной индустрии Пол Стахура, Йон Неветт, Ричард Тиндал и Дэниел Шиндлер. А в Abry Partners работает бывший президент ICANN Фади Шехаде. Он занимает должность главного консультанта по вопросам цифровой стратегии. Фади Шехаде руководил ICANN c 2012 по 2015 год, в это время программа New gTLD проходила ранние этапы развития. В 2016 году он начал сотрудничество с Abry Partners.

Abry Partners была основана в 1989 году. За свою историю компания инвестировала в более 650 предприятий. Среди них большую долю составляют перспективные IT-компании. Общий объем инвестиций составил 77 миллиардов долларов.

Donuts - не первая крупная доменная фирма, приобретенная инвестиционной компанией. Ранее по этому пути пошли Neustar и Web.com.

Источник: DomainHit.Ru