Джон Неветт стал директором PIR Registry

07.12.2018

Джон Неветт, один из основателей крупнейшего регистратора новых доменных зон Donuts, сменит место работы. Он назначен на пост генерального директора PIR Registry, администратора доменной зоны .ORG.

В Donuts он отвечал за широкий круг деятельности, занимая должность руководителя по корпоративным связям и являясь членом Совета директоров. По мнению руководства PIR Registry, Джон Неветт, обаладая огромным опытом в ведении бизнеса и в доменной индустрии, способен вывести зону .ORG на новый уровень развития, сделав ее еще более привлекательной для организаций, и разработать стратегию, позволяющую повысить все показатели компании в условиях возросшей конкуренции.

Неветт стал сооснователем компании Donuts в 2010 году. С этого времени компания выросла до крупнейшего регистратора новых gTLD. Сейчас чистая прибыль компании составляет 150 миллионов долларов, а в ее собственности находится более 240 доменных зон.

Неветт с отличием закончил Гарвардский университет, успешно оаботал во многих компаниях, занимающихся регистрацией доменных имен. Он был вице-президентом Network Solutions, где отвечал за корпоративные отношения и корпоративную этику. В компаниях NameJet и  Central Registry Solutions он был председателем Совета директоров. Неветт был участником целого ряда рабочих групп ICANN, в том числе он занимался разработкой модели перехода ICANN от надзора со стороны правительства США к независимости.

Источник: DomainHit.Ru