В Барселоне началась 63-я встреча ICANN

23.10.2018

В Барселоне открылась конференция ICANN 63, собравшая более 3000 участников из 140 стран мира. В конференции принимает участие делегация Координационного центра доменов .RU/.РФ.

На открытии ICANN 63 президент корпорации Йоран Марби рассказал о самых главных вещах, на которые направлено внимание ICANN. В частности, значительная часть выступления президента ICANN была посвящена прошедшей процедуре смены ключей KSK. Также он рассказал о процессе обсуждения бюджета корпорации, о новых вызовах в области создания политик регулирования взаимоотношений между различными сторонами в свете усиления роли правительств, приведя в пример GDPR. Йоран Марби поздравил всех с юбилеем корпорации ICANN, которой в этом году исполнилось 20 лет, и напомнил главные вехи истории корпорации, отметив тех людей, которые работали в ней на протяжении всего этого срока.

Госсекретарь министерства экономики и бизнеса Испании по вопросам цифрового развития Франциско Поло приветствовал участников конференции. В своем выступлении он сказал: «Доменные имена – первое, с чем мы сталкиваемся в интернете. Глобальная сеть создает миллионы возможностей для каждого из нас, и я рад, что очередная встреча ICANN проходит именно в Барселоне, одном из самых «оцифрованных» городов мира».

Читать статью полностью >>>

Источник: Координационный центр национального домена сети Интернет