В зоне .ME появятся домены на разных языках

12.11.2018

Администрация доменной зоны .ME сообщила о том, что в ней можно будет регистрировать IDNs - доменные имена, в которых используются символы, отличные от латиницы. Регистрация таких доменов станет доступной с 12 ноября.

Поддерживаться будут следующие языки и их виды письма: арабский, белорусской, боснийский, болгарский, китайский (традиционное и упрощенное письмо), хорватский, датский, финский, французский, немецкий,  хинди, венгерский, исландский, итальянский, корейский, латышский, литовский, македонский, черногорский (латиница и кириллица), польский, португальский, русский, сербский (латиница и кириллица), испанский, шведский, турецкий и украинский.

Зона .ME является национальной доменной зоной Черногории, но регистрация доменов в ней доступна всем. Чаще всего эта зона используется используется для создания личных сайтов. Поддержка доменных имен на других языках позволит жителям других стран подобрать подходящий домен для своего личного сайта, так как они смогут написать свое имя на родном языке.

Источник: DomainHit.Ru