Ежегодное общее собрание ICANN78 состоится в Гамбурге

20.06.2022

Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила о выборе Гамбурга в качестве места проведения Ежегодного общего собрания ICANN78 21–26 октября 2023 года. Конференцию будут принимать eco – AssociationDENIC eG (.de) и свободный ганзейский город Гамбург в конференц-центре Hamburg (Conference Center Hamburg).

ICANN ежегодно проводит по три открытые конференции в разных регионах мира. Конференция в Гамбурге идет в счет проведения мероприятия в Европейском регионе. Открытые конференции ICANN олицетворяют центральный принцип модели ICANN с участием многих заинтересованных сторон, так как предоставляют платформу для продвижения работы по формированию правил и политик, проведению информационных кампаний, обмена передовыми практиками, проведения деловых переговоров, взаимодействия между членами сообщества, корпорации и Правления ICANN.

Конференции обычно включают более 100 заседаний и исполняют роль площадки для выдвижения на повестку дня и обсуждения вопросов, связанных с выработкой правил и политик ICANN индивидуальными лицами и представителями различных групп заинтересованных сторон ICANN. Возможно как личное, так и удаленное участие. Конференции открыты для всех, регистрация бесплатная.

Источник: ICANN