Компания GoDaddy запустила сервис Payable Domains

02.03.2023

Компания GoDaddy, являющаяся крупнейшим доменным регистратором, а также предоставляющая услуги веб-хостинга, запустила новый сервис. Он получил название Payable Domains и позволяет использовать доменные имена для финансовых транзакций. Компания позиционирует новинку как возможность для предприятий малого и среднего бизнеса зарабатывать с первого же дня своего существования.

При регистрации доменного имени вида example.tld регистрант автоматически получает ссылку pay.example.tld и имеет возможность привязать ее к своему банковскому счету. В этом случае клиенты и партнеры могут переводить средства с использованием этой ссылки, на счет регистранта они будут зачислены уже на следующий рабочий день. Комиссия за перевод составляет 2,3% от его суммы плюс дополнительные 30 центов, что, по словам представителей GoDaddy, ниже, чем у большинства платежных систем и сервисов.

Сервис Payable Domains позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса начать получать деньги еще до создания полноценного сайта или интернет-магазина, поясняет ресурс DN Journal, сообщая эту новость. Пока услуга доступна лишь для клиентов GoDaddy, являющихся резидентами Соединенных Штатов. «Несмотря на множество инноваций в доменной индустрии, для расширения функций самих доменных имен сделано пока не так много, – подчеркивает один из руководителей GoDaddy Пол Никс. – Бизнес преимущественно использует их как средство своей цифровой идентичности. Но расширение возможностей коммерческого использования доменных имен сделает их роль намного более разносторонней».

Источник: Координационный центр национального домена сети Интернет