Предварительный обзор форума по формированию политики ICANN80

12.03.2024

Предстоящий форум по формированию политики ICANN80 пройдет 10–13 июня 2024 года в оживленном руандском городе Кигали, в конференц-центре Кигали. Руанда примечательна в Африке своими достижениями в цифровой экономике, примером которых являются ее инновационные инициативы, способствующие технологическим инновациям и развитию цифровой инфраструктуры.

На этом четырехдневном совещании, организованном Интернет-корпорацией по присвоению имен и номеров (ICANN) под руководством организаций поддержки и консультативных комитетов ICANN, будут рассмотрены важнейшие проблемы, стоящие перед экосистемой интернета. В центре обсуждения будет подготовка к следующему раунду программы создания новых доменов общего пользования верхнего уровня  *(gTLD). Участники сосредоточат внимание на интернационализированных доменных именах и Программе поддержки кандидатов и будут рассматривать способы повышения инклюзивности и доступности в пространстве доменных имен. Их работа станет залогом того, что интернет будет оставаться действительно глобальным ресурсом.

Еще одним важным моментом этого совещания станет постоянно действующий диалог по вопросам доступа к регистрационным данным gTLD и предотвращения злоупотреблений в системе доменных имен. Поскольку использование интернета продолжает расширяться во всем мире, защита от злоупотреблений и обеспечение транспарентности регистрационных данных имеют первостепенную важность для поддержания доверия и безопасности в интернете. Участники приложат совместные усилия по разработке эффективных стратегий для решения этих проблем.

Подробнее >>>

Источник: ICANN