74 конференция ICANN пройдет в Гааге в «гибридном» формате

12.04.2022

Корпорация ICANN официально подтвердила, что ее 74 конференция, которая должна открыться 13 июня в Гааге, станет первой с начала пандемии, на которой участники смогут присутствовать лично. Точнее говоря, конференция пройдет в так называемом «гибридном» формате – с возможностью как личного присутствия, так и участия в ее работе онлайн. При этом для обеспечения безопасности в условиях пандемии, которую никто пока не отменял, предусмотрен ряд строгих мер.

Так, к присутствию допускаются лишь участники, прошедшие полный курс вакцинации одобренными Всемирной организацией здравоохранения вакцинами. Каждому присутствующему будет выдан специальный идентификационный браслет, ношение которого обязательно на всех заседаниях. При потере браслета придется повторно подтверждать прохождение вакцинации. На всех заседаниях обязательно ношение маски и соблюдение социальной дистанции. Кроме того, при входе в здание, где пройдет конференция, всем участникам в обязательном порядке будут каждый раз измерять температуру. И если кто-то захочет выйти на улицу в перерыве между заседаниями, то по возвращении необходимо будет пройти повторное измерение.

Также всем желающим посетить конференцию лично необходимо подписать специальную форму на сайте ICANN. Это весьма пространный документ, но суть его сводится к тому, что участник принимает на себя ответственность за все риски, связанные с возможностью заражения инфекционными заболеваниями и последствиями в виде ущерба здоровью, утраты трудоспособности и даже смерти. И заранее обязуется не винить в своих бедах корпорацию и не подавать на нее в суд. Как саркастически отмечает ресурс Domain Incite, комментируя этот документ, позиция ICANN может быть сформулирована примерно как «если вы умрете, мы не виноваты».

Подробнее >>>

Источник: Технический центр Интернет